24.01.2021 Klavierrezital mit Oliver Schnyder
15.11.2020 Trio Elipse: Benedek Horvath (Klavier), Lionel Andrey (Klarinette), Sebastian Braun (Violoncello)
04.10.2020 Vibration4 Flötenquartett: Eliane Williner, Rozalia Agadijanian, Raphaelle Rubellin, Eliane Locher
13.09.2020 Zermatt Music Festival & Academy - Quatuor Sine Nomine
06.09.2020 Liederabend: Barbara Theler (Sopran), Michela Casalini (Klavier)
10.08.2020 Gast-Konzert Musikdorf Ernen: Alasdair Beatson und Paolo Giacometti (Leitung)
10.11.2019 Trio: Alexander Dubach (Violine), Ursula Gertschen (Flöte), Felix Holler (Klavier)
29.09.2019 Quatuor Terpsycordes: G. Bottiglieri (Violine), R. Raytcheva (Viline), B.T. Engström (Bratsche), F. Grin (Cello), William Sabatier (Bandoneon)
08.09.2019 Festival Zermatt, Académie Herbert von Karajan
05.08.2019 Musikdorf Ernen; Leitung:
05.05.2019 Trio : Heinz Holliger (Oboe), Andrea Bischoff (Oboe), Marie-Lise Schüpfbach (Englischhorn, Oboe)
03.03.2019 Trio Nota Bene: Julien Zufferey (Violine), Xavier Pignat (Violoncello), Lionel Monnet (Klavier)
04.11.2018 Duo: Daniel Eyer (Gitarre), Špela Girandon Koren (Querflöte)
16.09.2018 Geneva Brass Quintet, Christophe Sturzenegger (Horn), Babtiste Berlaud, Lionel Walter, David Rey (Zugposaune), Eric Rey (Basstuba)
06.08.2018 Musikdorf Ernen; Leitung Xenia Jancovic
27.05.2018 Duo FACETTENreich; Michaela Gurten (Gesang), Jean-Jacques Schmid (Klavier)
29.04.2018 Béatrice Berrut - Klavierrezital
18.02.2018 Norbert Carlen (Bariton), Cornelia Venetz (Klavier); Winterreise von Schubert
12.11.2017 Ensemble Fratres; Hanspeter Oggier (Panfflöte), Maxime Alliot (Violine), Laurent Galliano (Viola), Mathieu Rouquié (Cello)
10.09.2017 Brigitte Hohl (Sopran), Paul Locher (Violine u. Leonardo Angelini (Klavier)
07.08.2017 Musikdorf Ernen; Leitung Xenia Jancovic
30.04.2017 Ensemble Meridiana: Dominique Tinguely (Barockflöte -fagott), Sabine Stoffer, Sarah Humphrys, Tore Eketorp, Christian Kjos
05.03.2017 Quatuor Transylvan: Gabriel Croitoru u. Nicusor Silaghi (Violine), Marius Suorasan (Viola), Vasile Hucan (Cello) u. Radu Cotutiu (Flöte)
13.11.2016 Trio Clarion: Séverine Payet (Klarinette), Christophe Pantillon (Violoncello), Marc Pantillon (Klavier)
18.09.2016 676 Nuevotango Ensemble: Michael Zisman (Bandoneon), Daniel Zisman u. Franziska Grütter (Violine)
Regina Salzmann Trottmann (Viola), Annapola Zisman-Jacomella (Violoncello) u.a.
08.08.2016 Gastkonzert Musikdorf Ernen
24.04.2016 Quatuor Terpsycordes: Girolamo Bottiglieri u. Raya Raytcheva (Violine), Blythe Teh Engstroem (Viola), François Grin (Violoncello)
13.03.2016 VokalDuo: Bea van der Kamp (Sopran), Sylviane Bourban (Alt), Mathias Clausen (Klavier)
15.11.2015 Gringolts Quartet mit Ilya Gringolts u. Anahit Kurtkyan (Violine), Silvia Simonescu (Viola), Claudius Hermann (Cello)
04.10.2015 Duo: Alexandre Dubach (Violine) & Felix Holler (Klavier)
10.08.2015 Gastkonzert Musikdorf Ernen
07.06.2015 Duo Maurice Steger (Blockflöte) & Daniele Caminiti (Laute, Theorbe)
19.04.2015 Marion Ammann (Sopran) & Hartwig Joerges (Klavier); Silvio Pacozzi (Texte)
29.11.2014 Jubiläumskonzert: 50 Jahre Schlosskonzerte mit Rachel Harnisch, Sopran
Roman Schmid, Oboe, Marjolein Boller, Violine, Nicola Mosca, Violoncello, Giorgio Panoruzzi, Cembalo
05.10.2014 Duo Anita Leuzinger (Cello) & Anton Kernjak (Klavier)
12.08.2014 Gastkonzert Musikdorf Ernen
06.04.2014 Quintett Lumino mit Christine Hogg (Flöte), Laura Mead (Violine), Vera Schnyder (Harfe) u.a.
02.03.2014 Quatuor Sine Nomine: Patrick Genet (Violine), François Gottrraux (Violine), Hans Egidi (Viola), Marc Jaermann (Cello)
10.11.2013 D’Sagemattler mit Isabel Neligan, Johannes Gürth, Florian Walser, Albert Benz u. Frank Sanderell
22.09.2013 Trio mit Franziska Schnyder (Alt), Mary Brock Hess (Klavier) u.Christian Kipper (Rezitation)
12.08.2013 Gastkonzert Musikdorf Ernen
28.04.2013 VIOLArte Quartett mit Désirée Pousaz u. Andreas Kunz (Violine), Sarah Bresciani (Viola), Silvia Halter (Cello)
17.03.2013 Klavierrezital mit Béatrice Berrut
30.10.2012 The Lucerne Wind Ensemble mit Roman Schmid u. weitere 10 Musiker
16.09.2012 Streicher Quartett mit Regina Trottman-Salzmann (Violine), Olivier Richard, Mathias Trottman (Gitarren) u. Mathias Walpen (Cello)
06.08.2012 Gastkonzert Musikdorf Ernen
22.04.2012 Trio Artemis mit Katja Hess (Violine), Bettina Macher (Cello) u. Myriam Ruesch (Klavier)
04.03.2012 Streichertrio mit Patrizia Pacozzi (Violine), Hans Bertschi (Viola) u.Sabine Bärtschi (Cello)
30.10.2011 Trio Tarlo mit Monika Peter Salzgeber (Klarinette), Fabienne Schmidhalter (Querflöte) u. Natalie Holzer (Fagott)
04.09.2011 Flöte / Streichertrio mit Eliane Locher (Flöte), Bettina Boller (Violine), Renée Straub (Viola) u. Rebecca Firth (Cello)
08.08.2011 Gastkonzert Musikdorf Ernen
20.03.2011 Klavierduo Adrienne Soos u. Ivo Haag
30.01.2011 Schweizer Klaviertrio mit Martin Lucas Staub (Klavier), Angela Golubeva (Violine) u, Sébastien Singer (Cello)
07.11.2010 Klavierquintett mit Paul Locher (Violine), Thomas Korks (Viola), Mathias Walpen (Cello) und Michela Casalini (Klavier)
03.10.2010 Liederabend mit Javier Hagen (Tenor), Ulrike Meyer-Spohn (Blockflöten), Walter Prossnitz (Klavier)
09.08.2010 Gastkonzert Musikdorf Ernen
14.03.2010 Kapelle Alderbuebe mit Walter Alder (Hackbrett, Klavier), Michael Bösch (Violine), Willi Valotti (Akkordeon) u. Köbi Schiess (Bass)
07.02.2010 Violinabend mit Alexandre & Daniela Dubach (Violine & Klavier)
08.11.2009 Swiss Clarinet Players mit Christoph Ogg, Regula Schneider, Markus Niederhäuser, Andreas Ramseier
20.09.2009 Duo Heidi Brunner (Klavier) u. Radu Cotutiu (Flöte)
10.08.2009 Gastkonzert Musikdorf Ernen
03.05.2009 Gémeaux Quartett mit Anne Schoenholtz u. Manuel Oswald (Violine), Sylvia Zucker (Viola) u. Uli Witteler (Cello)
22.03.2009 Trio Nota Bene mit Julien Zufferey (Violine), Xavier Pignat (Cello) u. Lionel Monnet (Klavier)
16.11.2008 Barrique Brass Quintet mit Georges Martig u. Tobias Salzgeber (Trompete), Rainer Jossen (Horn), Amadé Schnyder (Tuba) u. Gert Zumofen (Posaune)
14.09.2008 Aura Quartett mit Adam Taubitz u. Roger Pyne (Violine), Christian Vaucher (Viola) u. Conrad Wyss (Cello)
11.08.2008 Gastkonzert Musikdorf Ernen
30.03.2008 Duo Marielle Oggier (Flöte), Irina Georgieva (Klavier) + Hans-Peter Oggier (Panflöte)
10.02.2008 “La Bandanéon” Stéphane Chapuis (Bandeon), Ahmed Hamdy (Violine), Cornelia Venetz (Klavier), Georg Vassilev (Gitarre), Pierre-François Massy (Bass)
03.11.2007 Carmina Quartett mit Matthias Enderle u. Susanne Frank (Violine), Wendy Champney (Viola), Stephan Goerner (Cello)
15.09.2007 Norea Trio mit Hyunjong Kang (Violine), Eva Lüthi (Cello) und Milena Mateva (Klavier)
13.08.2007 Gastkonzert Musikdorf Ernen
10.03.2007 Duo Gabriele Gertschen (Cembalo) u. Bea van der Kamp (Sopran)
30.01.2007 Trio mit Patrizia Pacozzi (Violine), Charl de Villiers (Klavier) u. Martin Sonderegger (Klarinette)
04.11.2006 Klavierabend mit Mathias Clausen
30.09.2006 Lieder- / Arienabend mit Eliseda Dumitru (Mezzosopran) u. Sigrid Fischer-Willa (Klavier)
14.08.2006 Gastkonzert Musikdorf Ernen
05.03.2006 Eos Guitar Quartet mit Marcel Ege, Martin Pirktel, David Sautter u. Michael Winkler
08.01.2006 Mondrian Ensemble mit Daniela Müller (Violine), Christian Zgraggen (Viola), Martin Jaggy (Cello) u. Walter Zoller (Klavier)
05.11.2005 Flötenquartett mit Fabienne Sulser, Eliane Locher, Fabienne Gsponer u. Marielle Oggier
24.09.2005 Barbara Ulricca Theler + 5 Musiker aus Italien: Spanische Waisen
15.08.2005 Gastkonzert Musikdorf Ernen
17.04.2005 Rezital mit Mirjam Tschopp (Violine) und Ulrich Koella (Klavier)
06.02.2005 absolut trio mit Bettina Boller (Violine), Imke Frank (Cello) und Stefka Perifanova (Klavier)
23.01.2005 Concert Jazztet mit Alex Rüedi, Beat Jaggy, Jean-Michel Chappot, Pascal Walpen, Patrick Jean
14.11.2004 Avalon Trio mit Fabio di Casola (Klarinette), Luzius Gartmann (Cello) und Hans Joerg Fink (Klavier)
26.09.2004 Asasello Quartett: Rostislav Kojevnikov (Violine), Barbara Kuster (Violine), Justyna Sliwa (Viola), Andreas Müller (Violoncello)
16.08.2004 Gastkonzert Musikdorf Ernen
28.03.2004 Klavierrezital mit David Abgottspon
25.01.2004 Duo-Abend; Thomas Rüedi (Marimbaphon), Raphael Christen (Euphonium)
09.11.2003 Berner Kammersol.; Eliane Locher (Flöte), Eiko Furusawa (Violine). P. Locher (Violine), Bernd Haag, Renée Straub (Viola), L. Gartmann, Rebecca Firth (Cello)
14.09.2003 Liederabend mit Alexander Malta, Sigrid Fischer (Klavier)
11.08.2003 Festival der Zukunft, Ernen
18.06.2003 Liederabend mit Rachel Harnisch (Sopran), Jan Philip Schulze Klavier)
06.04.2003 Duo-Abend; Mathias Walpen (Violoncello), Casalini (Klavier)
26.01.2003 Duo-Abend; Eisenhoffer (Harfe), Slokar (Posaune)
24.11.2002 (Liederabend mit Rachel Harnisch – ausgefallen)
28.09.2002 Ikarus Quartett
12.08.2002 Festival der Zukunft, Ernen
05.02.2002 Streichquartett Elis
20.01.2002 Klavierkonzert mit Ligia Popa-Oprean
18.11.2001 Trio Basilea; Claudia Sutter (Klavier), Claudia Dora (Violine), Lucas Fels (Violoncello)
30.09.2001 Duo Abend; Heidi Brunner (Klavier) und Radu Cotutiu (Flöte)
13.08.2001 Festival der Zukunft, Ernen
29.04.2001 Amar Quartett; Anna E. Brunner, Lorenz Gamma (Violine), Hannes Bärtschi (Viola), Maya Weber (Violoncello)
11.03.2001 Cembalo Matinée mit Gabriele Gertschen
14.01.2001 Barrique Brass Quintett; Ralf Oggier, Georges Martig (Trompete), Leonore Zurwerra (Horn), Gerd Zumhofen (Posaune), Amadé Schnyder (Tuba)
22.11.2000 Trio Vocalise (patronat Migros); Gabriella Richardson (Klavier), Girolamo Bottiglieri (Violine), Francesco Bartoletti (Violoncello)
01.10.2000 Soirée Française; Annaliese Kohler (Gesang), Ursula Salzmann (Flöte), Antoinette Füri (Violoncello), Helen Wepfler (Klavier)
14.08.2000 Festival der Zukunft, Ernen
26.03.2000 Casal Quartett
20.02.2000 Klavierabend mit Gergely Boganyi
07.11.1999 Ensemble „Antipodes“
03.10.1999 Pure Sax Quartett; Daniela Zumhofen, Sandra Brigger, Dominik Kessler, Fabio Oehrli
19.09.1999 Berner Kammersolisten; Eliane Locher (Flöte), Monika Baer, Paul Locher (Violine), Bernd Haag, Renée Straub (Viola), Rebecca Furth, Luzius Gartmann (Cello)
16.08.1999 Festival der Zukunft, Ernen
30.05.1999 Lieder- und Arienabend mit Barbara Ulricca Theler und Sigrid Fischer (Klavier)
21.02.1999 Harfenduo (abgesagt)
29.11.1998 Klavierkonzert mit Marietta Petkova
25.10.1998 Zürcher Klaviertrio (Patronat Migros)
13.09.1998 Consonances mit 10 Instrumentalisten
17.08.1998 Festival der Zukunft, Ernen
15.03.1998 Festliche Musik für Bläser und Cembalo; Kurt Meier (Oboe), Roman Schmid (Oboe), Allen Smith (Fagott), Johann Sonnleitner (Cembalo)
18.01.1998 Klavierabend mit Felix Holler
23.11.1997 Artichic-Ensemble; Karle Boeschoten (Violine), Ulrich Schmutz (Violine), Stefania Verita (Cello), Wolfgang Hessler (Kontrabass), Elvino Arametti (Klavier)
26.10.1997 Liederabend mit Rachel Harnisch (Sopran), Sigrid Fischer-Willa (Klavier)
28.09.1997 Kammerkonzert; Patricia Pacozzi (Violine), Belina Kostadinova (Klavier)
11.08.1997 Festival der Zukunft, Ernen
20.04.1997 Trio Serenitas; Radu Cotutiu (Flöte), Alex Rüedi (Saxophon), Heidi Brunner (Klavier)
16.03.1997 Quatuor Ortys; Monica Baer (Violine), Nicolas Jequier (Violine), Hans-Christian Sarnau (Bratsche), François Grin (Violoncello)
19.01.1997 Klavierabend mit John Buttrick
27.10.1996 Kammerkonzert; Gilles Colliard (Violine), Mathias Walpen (Violoncello), Bertrand Roulet (Klavier)
12.08.1996 Festival der Zukunft, Ernen
04.02.1996 Kammer – Jazz, mit dem Pianisten Georg Gruntz
12.11.1995 Musikalisch-Literarischer Abend; Elmar Schmid (Klarinette), P. Locher (Violine), Walter Grimmer (Cello), Katharina Weber (Klavier), Regula Imboden (Texte)
08.10.1995 Lieder und Arienabend; Alexander Malta-Lagger (Bass), Sigrid Fischer-Willa (Klavier)
14.08.1995 Festival der Zukunft, Ernen
12.03.1995 Cosmoquintett;Philippe Bachofner (Flöte), Mathias Arter (Oboe), Martin Truniger (Klarinette), Charly Fässler (Horn), Juan Carlos (Fagott)
05.02.1995 Musarion Trio (Patronat Migros); Rahel Cunz (Violine), Lorenz Rahts (Horn), Graziella Contratto (Klavier)
16.11.1994 Anklung-Ensemble; Thomas Steiger, Georg Wiesmann
25.09.1994 Bettina Boller (Violine), Walter Prossnitz (Klavier)
05.06.1994 Klavier rezital: Brigitte Meyer
17.04.1994 Sartory Streichtrio (Patronat Migros); Jürg Dähhler (Violine), Valeria Dähler (Viola), Martina Schucan (Violoncello)
14.11.1993 Clarinette à trois“ / Sabine Gertschen
15.08.1993 Festival der Zukunft, Ernen; Gyorgy Sebök
20.05.1993 Oberwalliser Vokalensemble / H. Kämpfen und Instrumental-Ensemble „La Follia“ / Ernst Schelle
25.04.1993 „When Love walked in …“ mit Bernardette Roten (Sopran), Cornelia Venetz (Klavier), Mireille Burgener (Tanz)
18.03.1993 Duo Abend für Violine und Klavier mit Heidi Brunner (Klavier) und Stefan Ruha (Violine)
15.11.1992 Rhodan Saxophon Quartett; Alex Rüedi, Thomas Montani, Damian Walliser, Stefan Truffer
09.08.1992 Gastkonzert, Festival der Zukunft, Ernen
05.06.1992 Festival Strings Luzern; Leitung Rudolf Baumgartner
15.03.1992 Blockflöten; Trudi Kuhn, Elisabeth Mülli (Blockflöten), Toshiko Härri-Shishido (Viola da Gamba), Christine Madar-Frantzen (Laute/Theorbe)
09.02.1992 Liederabend: Sergio Biaggi (Tenor) / Cornelia Ruffieux-Venetz (Klavier)
03.11.1991 Duo-Abend: Eliane Locher-Walpen (Querflöte) / Robert Baum (Gitarre)
11.08.1991 Gastkonzert, Festival der Zukunft, Ernen
10.03.1991 Liederabend: Aslexander Malta (Bass) / Siegrid Fischer-Willa (Klavier)
25.01.1991 Musikalischer Spass: Fabienne Zenklusen-Sulser (Querflöte), Anne-Marie Aellen (Klavier), Flurin Tschurr (Bass)
04.11.1990 Kammermusik: u.a. mit Sabine Gertschen (Klarinette)
05.08.1990 Gastkonzert, Festival der Zukunft, Ernen
22.04.1990 Kammerorchester Camerata Rheintal; Leitung: Tom Pegran
19.03.1990 Duo-Abend; Voicou Vasinca (Flöte/Panflöte) / François Margot (Klavier)
05.11.1989 Duo: Ursula Salzmann-Gertschen (Flöte) / Stephan F. Gertschen (Klavier)
22.10.1989 Quartett: Eliane Locher-Walpen (Flöte), Paul Locher (Violine), Michel Friedrich (Viola), Matthias Walpen (Cello)
16.04.1989 Klavierabend: Marian Rosenfeld
05.03.1989 Liederabend: Bernadette Roten & Cornelia Ruffieux / Lisette Steiner & Angelika Baum
22.01.1989 Bläser-Ensemble: Roman Schmid (Oboe), Anselmo Loretan (Klarinette), Josef Schmid (Fagott)
09.10.1988 Dio-Abend; Radu Cotutiu (Flöte) / Juan Manuel Roig (Gitarre)
19.07.1988 Trio-Abend; Thomas Rutishauser (Cello), Merilyn Neher (Klavier), Alice Benoit (Klarinette)
20.03.1988 Orgelkonzert (Wahlfahrskirche Glsi); Bernhard Fridez (Orgel) / Christian Salzgeber (Trompete)
17.01.1988 Bläser-Ensemble: Eliane Walpen (Flöte), Radu Chisu (Oboe), Anselmo Loretan (Klarinette), David Acklin (Horn), Josef Schmid (Fagott), Heidi Brunner (Klavier)
15.11.1987 Duo-Abend: Susanne Rybicki (Cello) / Claudine Vionnet (Hammerflügel)
20.09.1987 Klavierabend: Christian Favre
23.08.1987 Duo-Abend: Paul Locher (Violine) / Cornelia Ruffieux (Klavier)
03.05.1987 Berner Lauten- und Gitarrentrio: Urs Mayr, Bernhard Wullschleger, Matthias Aufschläger
19.03.1987 Berner Flötenquartett: Heidi Indermühle, Thomas Oechslin, Fabienne Zenklusen-Sulser, Eliane Walpen